Осуществите превращения. Для реакций обмена составьте ионные уравнения.
NO2--->HNO3--->Ba(NO3)2--->KNO3
- 13.07.2018 12:25
- Химия
Ответы и объяснения 1
1, h20+2no2=2hno3 2. 2Hno3+ba(oh)2=ba(no3)2+ h20 3. Ba(no3)2 + k2so4=2kno3+ baso4
- 14.07.2018 15:25