Помогите с задачей по химии)
Определите кол-во вещества углекислого газа, который образуется при сгорании 3 г. углерода.
- 19.07.2017 04:57
- Химия
Ответы и объяснения 1
C+O2=CO2
n(C)= 3г÷12 грамм на моль= 0,25 моль
n(CО2)=n(C)=0,25 моль
- 20.07.2017 08:41