При прокаливании 680 г натриевой селитры получили 67,2 л кислорода. Рассчитайте массовую долю примесей в селитре
- 06.04.2017 07:28
- Химия
Ответы и объяснения 1
2NaNO3 --(t)--> 2NaNO2 + O2
n(O2) = 33.6/22.4=3моль
n(NaNO3)теор.=6моль
M(NaNO3) = 23+14+48=85г/моль
m(NaNO3)теор.=M*n=510г
mприм.=340-255=170
w=170/680*100%=25%
- 07.04.2017 07:47