К 80 г. 15% раствора прибавлено 20г воды.какова массовая доля полученного раствора?
- 23.05.2017 14:28
- Химия
Ответы и объяснения 1
Нах-м массу вещества в растворе mв=w*mраствора/100%
=80*15/100=12г
2)нах-м массу нового раствора mр1+mводы=80+20=100г
3)Нах-м W2=mв/mр2*100%= 12/100*100%=12%
- 24.05.2017 03:20