Напишите уравнение хим. реакции получения углекислого газа из:
1.углерод
2.оксид углерода(II)
3.метана
4.корбоната кальция
- 15.07.2018 05:02
- Химия
Ответы и объяснения 1
С +O2 = CO2
2CO+O2 = 2CO2
CH4 + 2O2 = CO2 + 2H2O
CaCO3 + 2HCl = CaCl2 + CO2 + H2O
- 16.07.2018 11:47