Помогите пожалуйста)
Дано:
m((NH4)2 SO4)=264г.
НЮ(NH3)=3,5 моль.
НЮ- это практическая.
НАЙТИ:
Фи(NH3)-?
Эта(NH3)-?
- 21.11.2017 05:33
- Химия
Ответы и объяснения 1
(NH4)2SO4+2NaOH=Na2SO4+2NH3+2H2O
1 моль 2 моль
n(NH4)2SO4)=264/132=2 моль
Mr((NH4)2SO4)=132
n(NH3)=2*2=4 моль это теоретический выход 100%
эта(NH3)=3.5/4*100%=87.5%
- 22.11.2017 16:22