Помогите пожалуйста. Преобразование
K2SO2→ KOH→KHS→K2S→KNO3
- 11.09.2017 14:41
- Химия
Ответы и объяснения 1
Вы уверены что K2SO2? потому что должно быть K2SO3! может ошибка, если так то
1.Pb(OH)2 +K2SO3 = KOH + PbSO3
2. KOH + H2S (в избытке) = KHS +H2O
3.KHS +KOH = K2S +H2O
4. KS +Zn(NO3)2 = KNO3 + ZnS
- 13.09.2017 00:58