При взаимодействии 2.3 г щелочного металла с водой выделяется 1.12 л водорода. Что это за щ.м?
- 18.04.2017 15:51
- Химия
Ответы и объяснения 1
это Na, т.к n(h2)=0,05 моль n(щелоч. ме)= 2*n(h2)=0,1 моль
M(щелоч. ме)=2.3/0.1=23 г/моль
- 19.04.2017 04:22