Вопрос по химии:
При взаимодействии 2.3 г щелочного металла с водой выделяется 1.12 л водорода. Что это за щ.м?
Трудности с пониманием предмета? Готовишься к экзаменам, ОГЭ или ЕГЭ?
Воспользуйся формой подбора репетитора и занимайся онлайн. Пробный урок - бесплатно!
- 18.04.2017 15:51
- Химия
- remove_red_eye 14047
- thumb_up 43
Ответы и объяснения 1
это Na, т.к n(h2)=0,05 моль n(щелоч. ме)= 2*n(h2)=0,1 моль
M(щелоч. ме)=2.3/0.1=23 г/моль
- 19.04.2017 04:22
- thumb_up 5
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Химия.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Химия — одна из важнейших и обширных областей естествознания, наука о веществах, их составе и строении, их свойствах, зависящих от состава и строения, их превращениях, ведущих к изменению состава — химических реакциях, а также о законах и закономерностях, которым эти превращения подчиняются.