В схеме превращений CH2-CHBr2->X->HC _=(тройная связь) C-CH=CH2
веществом X является...
- 06.02.2018 08:29
- Химия
Ответы и объяснения 1
СH3-CHBr2+2KOH(спирт)->CH= -CH+2KBr+H2O
CH= -CH+CH= -CH ->CH= -C-CH=CH2
Х-ацетилен! C2H2 или CH=-CH
- 07.02.2018 12:53