Подобрать вещества к схеме и осуществить превращение
N(0)-N(-3)-N(+2)-N(+4)-N(+5)-N(+5)
- 15.05.2017 02:11
- Химия
Ответы и объяснения 1
N2° + 3H2 = 2N⁻³H3
4N⁻³H3 + 5O2 = 4N⁺²O + 6H2O
2N⁺²O + O2 = 2N⁺⁴O2
4N⁺⁴O2 + 2H2O + O2 = 4HN⁺⁵O3
HN⁺⁵O3 + KOH = KN⁺⁵O3 + H2O
Цепочка
N2 --- NH3 --- NO --- NO2 --- HNO3 ---- KNO3
- 16.05.2017 06:15