Вычислите массу угля, который потребуется для получения 112 л углекислого газа.
Помогите решить.
- 27.07.2018 18:45
- Химия
Ответы и объяснения 1
Х 112 л
С + О2 = СО2
1 моль 1 моль
М=12 г/моль Vm=22,4 л/моль
n=112/22,4=5 моль
По уравнению реакции
n(C) = n(CO2) = 5 моль
m(C) = M*n = 12*5 = 60 г
- 28.07.2018 19:40