С какими из перечисленных веществ будет взаимодействовать фосфорная кислота : Fe , N2O5, MgO, NaCl, CaCl2, HNO3,Al(OH)3
- 09.05.2017 14:47
- Химия
Ответы и объяснения 1
2H3PO4 + 3MgO = Mg3(PO4)2 +3 H2O
H3PO4 + 3NaCl = Na3PO4 + 3HCl
2H3PO4 + 3CaCl2 = Ca3(PO4)2 + 6HCl
H3PO4 + Al(OH)3 = AlPO4 +3 H2O
- 01.01.1970 00:00