3.Рассчитайте объем метана (СН4) массой 160г.
4.Определите количество молекул сульфур (VI) оксида SiО2, массой 6,4г. Сколько атомов оксиген находится в данной порции этого вещества.
- 20.05.2017 19:44
- Химия
Ответы и объяснения 1
3)1)v(CH4)=m:M=160г:16=10
2)V=v*Vm=10*22.4=224л
4)1)v(SiO2)=m:M=6.4г:60=0.1моль
2)N(SiO2)=v*Na=0.1моль*6*10(23 степени)=0.6*10(23 степени)
- 21.05.2017 04:47