Составить ионные и молекулярные уравнения реакций:Hg(NO3)2 b NaI; Pb(NO3)2 и KI; CdSO4 и Na2S
- 05.11.2017 16:32
- Химия
Ответы и объяснения 1
Hg(NO₃)₂ + 2NaJ = HgJ₂ + 2NaNO₃
Hg²⁺ + 2NO₃⁻ + 2Na⁺+2J⁻ = HgJ₂ + 2Na⁺+ 2NO₃⁻
Hg²⁺ + 2J⁻ = HgJ₂
Pb(NO₃)₂ + 2KJ = PbJ₂ + 2KNO₃
Pb²⁺ + 2NO₃⁻ + 2K⁺+2J⁻ = PbJ₂ + 2K⁺+ 2NO₃⁻
Pb²⁺ + 2J⁻ = PbJ₂
CdSO₄ + Na₂S = CdS + Na₂SO₄
Cd²⁺ +²⁻SO₄ + 2Na⁺ + S²⁻ = CdS + 2Na⁺ + SO₄²⁻
Cd²⁺ +S²⁻ = CdS
- 06.11.2017 17:17