Какой объем занимают 176 г углекислого газа при нормальных условиях?
- 16.08.2018 04:08
- Химия
Ответы и объяснения 2
V=Vm * n
m= n* M n= m/ М = 176 г/44 = 4 моль М(СО2) =44 г/моль
V= 22,4 * 4 = 89,6 л Vm = 22,4 л/моль
- 17.08.2018 09:36