Используя метод электронного баланса, расставьте коэффициенты в уравнении реакции, схема
которой:
CuS+ O2 →CuO +SO2
Определите окислитель и восстановитель
- 12.08.2017 01:52
- Химия
Ответы и объяснения 1
2CuS + 3O2 = CuO + 2SO2
S(-2) -6e = S(+4) 2 окислитель
O (0) + 2e = O(-2) 6 восстановитель
- 13.08.2017 13:31