Определить какой тип реакции, составить схемы и уровнять
1)BaCl2+Agno3→
2)Cu(no3)+nace→
3)оксид Fe(|||) алюминий→
4)оксид свинца(|\/) +углерод→
5)Ca + Br2→
- 01.05.2018 01:08
- Химия
Ответы и объяснения 2
1) BaCl2 + 2AgNO3 ⇒ Ba(NO3)2 +2AgNO3↓ (реакция обмена)
2) Cu(NO3)2 + 2NaCl = CuCl2 + 2NaNO3 (реакция обмена; до конца не протекает)
3) FeCl3 + Al = Fe + AlCl3 (реакция замещения)
4) PbO2 + C ⇒ Pb + CO2 (реакция замещения)
5) Ca + Br2 ⇒ CaBr2 (реакция соединения)
- 02.05.2018 21:12
1)=>Ba(NO3)2 (|-это типа стрелочка вниз)(реакция обмена)
2)=>CuCl2+2NaNo3(реакция обмена)
3)=>Fe+AlCl3(реакция замещение)
4)=>PbO2+C=>Pb+CO2(реакция замещение)
5)=>CaBr2(реакция соединения)
- 03.05.2018 05:47