Проведя два опыта получите из хлорида меди(2)оксид меди(2)
- 17.07.2017 14:44
- Химия
Ответы и объяснения 1
из хлорида меди получаем гидроксид добавлением щёлочи, а затем полученный гидроксид меди разлагаем нагреванием на оксид и воду!
CuCl2 + 2NaOH = Cu(OH)2 + 2NaCl
Cu(OH)2 = СuO + H2O
- 18.07.2017 03:03