В 400 мл воды растворили 40 г оксида серы (6) (н.у).Вычислите массовую долю серной кислоты в полученном растворе.
- 23.01.2018 09:10
- Химия
Ответы и объяснения 1
Масса полученного раствора равна 400+40=440 гр
40 г------------------ m?
80г/моль-----------98г/моль
m(H2SO4)=40*98/80=49 uh
w(H2SO4)=49/440*100=11,14 проц
- 24.01.2018 04:22