Напишите молекулярные и ионные уравнения реакций, протекающих при сливании растворов: а) бромоводородной кислоты HBr и гидроксида кальция.
- 10.06.2017 00:43
- Химия
Ответы и объяснения 2
2HBr + Ca(OH)2 = CaBr2 + 2H2O
2H + 2Br + Ca + 2OH = Ca + 2Br + 2H2O
2H + 2OH = 2H2O - реакция соединение
- 01.01.1970 00:00