Який об’єм карбон (ІV) оксиду утвориться під час спалювання етилену масою 2,8 г ?
- 03.12.2017 08:10
- Химия
Ответы и объяснения 1
С2Н4 +3О2 = 2СО2 +2Н2О
Молярная масса этилена С2Н4 равна 12*2+4*1=28г
Количество вещества этилена С2Н4 равно 2,8/28=0,1моль
Количество вещества СО2 равно 0,1*2=0,2моль
Объем СО2 равен 0,2*22,4 = 4,48л
- 05.12.2017 00:09