Вычислите который объем кислорода необходим для сжигания 8 литров этилена
- 17.12.2017 13:04
- Химия
Ответы и объяснения 1
с2н4 + 3о2 = 2со2 + 2н2о
Количество моль этилена 8/22.4=0.35моль
Количество моль кислорода 0.35 * 3 =1.05 моль.
тогда объем кислорода 1.05 * 22.4 =23.52 л
- 18.12.2017 17:50