Какой объем водорода выделится при разложении 100 г воды?(только с дано и решением) ДАЮ 25 БАЛЛОВ
- 01.08.2017 07:39
- Химия
Ответы и объяснения 1
Дано:
M (H2O)=100г
Найти:
V (H2) = ?
Решение: 1) составление формулы: 2Н2О -----> 2Н2↑ + О2↑
ν (Н2О) = 100/18 = 5,56 моль
ν(Н2) = 5,56 моль
V (Н2) = ν*Vm = 5,56 * 22,4= 124,4л Vm постоянная единица = 22,4 л/моль
Ответ: V(H2) = 124,4л
- 02.08.2017 18:16