Трудности с пониманием предмета? Готовишься к экзаменам, ОГЭ или ЕГЭ?
Воспользуйся формой подбора репетитора и занимайся онлайн. Пробный урок - бесплатно!
- 20.05.2017 04:29
- Химия
- remove_red_eye 12330
- thumb_up 16
Ответы и объяснения 1
Дано: m(FeS)=44 г
Найти: m(S), n(S)
Решение
1. Fe+S=FeS
n(FeS)=m(FeS)/M(FeS)=44/88=0,5моль
2. Согласно уравнению реакции вступило в реакцию с железом такое же количество вещества серы, n(S)=n(FeS)=0,5 моль
3. м(S)=n(S)*M(S)=0,5*32=16г
Ответ:n(S)=0,5моль, м(серы)=16 г
- 21.05.2017 12:17
- thumb_up 21
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Химия.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Химия — одна из важнейших и обширных областей естествознания, наука о веществах, их составе и строении, их свойствах, зависящих от состава и строения, их превращениях, ведущих к изменению состава — химических реакциях, а также о законах и закономерностях, которым эти превращения подчиняются.