Какая масса этиленгликоля образуется из 55 г 1,2 дихлорэтана,содержащего 10% примесей
- 17.09.2017 10:43
- Химия
Ответы и объяснения 1
1.m(C2H4Cl2)=55*0,9=49,5г
n(C2H4Cl2)=49,5/99=0,5 моль
2. C2H4Cl2+2NaOH=C2H4(OH)2+2NaCl
n(C2H4(OH)2=0,5, m=0,5*62=31г
- 18.09.2017 03:17