Решите.пожалуйста.Скоро экзамен.1)Какая масса гидроксида железа(3) образуется при взаимодействии 4 моль хлорида железа(3) с гидроксидом калия?СРОЧНО!!!
- 06.12.2017 22:48
- Химия
Ответы и объяснения 1
FeCl3+3KOH=Fe(OH)3+3KCl
4 =x
1= 1
x=4
n(Fe(OH)3=4 моль
m(Fe(OH)3=4*107=428 г
- 07.12.2017 04:51