Во сколько раз увеличится скорость химической реакции при повышении температуры от 100 до 150 градусов цельсия.Если при повышении температуры на каждые 10 градусов скорость реакции увеличивается в 4 раза. Напишите плиз
не могу решить голву ломаю.
- 10.09.2017 15:20
- Химия
Ответы и объяснения 1
V2/V1 = Y в степени (t2-t1)/10
Y -температурный коэффициент, в данной задаче = 4
V2/V1 = 4 в степени (150-100)/10 = 4 в степени 5 = 1024
Ответ: возрастет в 1024 раз
- 11.09.2017 21:24