Напишите уравнения реакций , с помощью которых можно осуществить следующие превращения.
NH4Сl>X1>N2> X2>NO2
- 06.04.2018 21:02
- Химия
Ответы и объяснения 1
1)Хлорит аммония при температуре разлагается на соляную кислоту и аммиак:
NH4Cl=NH3+HCl
2)Аммиак горит с образованием азота:
4NH3+3O2=2N2+6H2O
3)N2+O2=2NO
4)2NO+O2=2NO2
не за что
- 07.04.2018 13:38