Какой объем кислорода потребуется для полного сжигания 36г углерода(Ответ 67.2)
- 08.10.2017 19:34
- Химия
Ответы и объяснения 1
36г Хл
С + О2 = СО2
12 22,4
г/моль л/моль
составляем пропорцию: 36 / 12 = Х / 22,4
Х = 36 * 22,4 / 12 = 67,2 л
ответ: объем кислорода равен 67,2 л
- 09.10.2017 20:18