Помогите с химией, пожалуйста.
составьте уравнения химических реакций, с помощью которых можно осуществить следующие превращения:
а) Ba -> BaO -> Ba(OH)2 -> BaCl2
б) Si -> SiO2 -> Na2SiO3
- 15.08.2017 10:34
- Химия
Ответы и объяснения 1
2Ba + O2 = 2BaO
BaO + H2O = Ba(OH)2
Ba(OH)2+NaCl=BaCl2+Na(OH)2
1) Si + O2 = SiO2
2) SiO2 + 2 NaOH = Na2SiO3 + H2O
3) Na2SiO3 + 2 HCl = H2SiO3 + 2 NaCl
- 16.08.2017 08:12