Рассчитайте объём хлороводорода, полученного при взаимодействии 45 л хлора с избытком водорода
- 17.09.2017 15:24
- Химия
Ответы и объяснения 1
Cl2 + H2 = 2HCl
т.к. n(HCl) = 2n(Cl2), то
V(HCl) = 2V(Cl2) = 45*2 = 90 л
- 18.09.2017 20:21