Помогите решить химическое уравнение.8 класс
Дан объем V=2,24 л.
H2+Br2=2HBr
Нужно найти m-?
- 07.12.2017 07:48
- Химия
Ответы и объяснения 1
V(H2)=2,24/22,4=0,1моль
M(H2)=2г/моль
M(HBr)=81г/моль
x моль(HBr) ------ 0,1моль(H2)
81 -------------------- 2
x=81*0,1/2=4,05моль
m(HBr)=v*M=4,05моль*81г/моль=328,05г
- 08.12.2017 20:09