Помогите пожалуйста!)
Нужно найти относительную плотность сернистого газа SO2 а) по водороду б) по воздуху в) по диоксиду углерода
- 02.12.2016 17:24
- Химия
Ответы и объяснения 1
M(SO2) = 64 г/моль
M(H2) = 2 г/моль
D= 64/2 = 32
M(воздуха) = 29 г/моль
D=64/29 = 2.2
M(CO2) = 44 г/моль
D=64/44=1.45
- 03.12.2016 03:35