1)HNO3+NH4HCO3
2)HNO3+Cu(OH)2
3)HNO3+MgO
4)BaCO3+HNO3
5)HNO3+NaOH
6)HNO3+Al2O3
7)HNO3+K2SO3
8)HNO3+ZnO
9)HNO3+Cr(OH)3
- 03.03.2018 20:07
- Химия
Ответы и объяснения 1
1)HNO3+NH4HCO3=NH4NO3+H2O+CO2
2)2HNO3+Cu(OH)2=Сu(NO3)2+2H2O
3)2HNO3+MgO=Mg(NO3)2+H2O
4)BaCO3+2HNO3=Ba(NO3)2+H2O+CO2
5)HNO3+NaOH=NaNO3+H2O
6)6HNO3+Al2O3=2Al(NO3)3+3H2O
7)2HNO3+K2SO3=2KNO3+H2O+SO2
8)2HNO3+ZnO=Zn(NO3)2+H2O
9)3HNO3+Cr(OH)3=Cr(NO3)3+3H2O
- 03.03.2018 23:03