При взаимодействии фосфора массой 3 грамма с кислородом образовался оксид фосфора пять.Найти его массу?
- 04.10.2017 22:30
- Химия
Ответы и объяснения 1
4P+5O2=2P2O5
количество (P)=0.09 моль
по уравнению количество (P2O5)=0.05/2=0.045 моль
масса (P2O5)=0,045*142=6,39г (142-это молярная масса оксида)
- 05.10.2017 11:18