Напишите уравнения реакций с помощью которых можно осуществить цепочку превращений веществ ; хлорид аммония -аммиак-азот-оксид азота2-оксид азота4-азотная кислота-оксид азота2
- 18.02.2018 12:11
- Химия
Ответы и объяснения 1
2NH4Cl + Ca(OH)2 = CaCl2 + 2NH3 + 2H2O
4NH3 + 3O2 = 2N2 + 6H2O
N2 + O2 = 2NO
2NO + O2 = 2NO2
4NO2 + 2H2O + O2 = 4HNO3
4HNO3 =(t)= 4NO2 + 2H2O + O2
- 19.02.2018 14:44