Какой объем водорода(н.у.)
образуется в результате взаимодействия 21,6 г алюминия с сульфатной кислотой?
- 07.07.2017 16:12
- Химия
Ответы и объяснения 1
2Al+3H2SO4=Al2(SO4)3+3H2
n(Al)=21,6/27=0,8 моль
По уравнению реакции
n(H2)=0,8*3/2=1,2 моль
V(H2)=1,2*22,4=26,88 л
- 08.07.2017 21:10