1. Напишите реакцию взаимодействия валериановой кислоты с РСI(5).
2. Напишите реакцию получения кислой и средней соли из малеиновой кислоты КОН.
3. Что получится при взаимодействии винилуксусной кислоты с бромводородом?
- 08.07.2018 21:55
- Химия
Ответы и объяснения 1
1. СН3-СН2-СН2-СН2-СООН + РСl5 = СН3-СН2-СН2-СН2-СОСl + Н2О
3. СН2=СН-СН2-СООН + НBr = СНBr-CHBr-CH2-COOH + H2
- 09.07.2018 19:44