2. При электролизе на инертных электродах водного раствора хлорида бария не получится:
а) H2; б) Ba; в) Cl2; г) Ba(OH)2.
Составьте схему электролиза раствора этой соли.
- 02.11.2017 02:33
- Химия
Ответы и объяснения 1
К 2H2O+2e=H2+2OH(-)
a 2Cl(-)-2e=Cl2(0)
BaCl2+2H2O=Cl2+H2+Ba(OH)2
ответ: б) Ba;
- 03.11.2017 03:48