6 моль масса K2SiO3
- 15.03.2018 15:06
- Химия
Ответы и объяснения 1
Дано:
n(K₂SiO₃) = 6 моль
найти: m(K₂SiO₃)
решение:
M(K₂SiO₃) = 39·2 +28+16·3=154 г\моль
m(K₂SiO₃) = n ·M = 6 моль · 154 г\моль =924 г
ответ: 924 г
- 16.03.2018 18:49