Надо найти массовую долю кислорода Al2(SO4)3
- 08.03.2018 21:38
- Химия
Ответы и объяснения 1
ДаНо:
Al₂(SO₄)₃
найти:w(O)
решение:
Mr(Al₂(SO₄)₃) = 54 + 96 + 192 = 342
w(O) = 16 · 12\342 = 0,5614 или 56,14 %
ответ:56,14%
- 09.03.2018 10:05