При пропускании хлора через 400 г 10% раствора NaBr образовался бром. Вычислите объем хлора вступившего в реакцию и кол-во полученной соли.
- 06.07.2018 09:01
- Химия
Ответы и объяснения 1
M(Cl2)=400*0.1=40
V(Cl2)=(40*22.4)/71=12.6
2NaBr + Cl2 = 2NaCl + Br2
составляем пропорцию по этому уравнению
40/71=х/117
х=65.9 гр масса NaCl
- 07.07.2018 15:56