Помогите пож.для окисления оксида серы(4)взяли 112 л (н.у.) кислорода и получили 760 г оксида серы (6).чему равен выход продукта в процентах от теоретических возможного?SO2+SO3
- 17.05.2017 10:53
- Химия
Ответы и объяснения 1
2SО2+O2=2SO3
n(O2)=112/22,4=5 моль
n(SO3)=10моль(теоретический выход), м Теор(оксида)=10*80=800 г
W(SO3)=760/800=0,95=95%
- 18.05.2017 12:28