Вычислите массу хлороводорода, которая потребуется для присоединения к этену объемом 8,96 (н.у)
- 05.05.2017 00:22
- Химия
Ответы и объяснения 1
HCl+CH2=CH2 = CH3-CH2Cl
n (этена) по уравнению равно n(HCl)
nэтена=8,96/22,4(Vm)=0.4 моль
m(HCl)=n*M=0.4*36.5=14.6г
- 06.05.2017 06:14