В каком соединении массовая доля азота больше, в NH3 или NО2. Подтвердите расчётом
- 04.02.2018 23:33
- Химия
Ответы и объяснения 1
Молярная масса NH3=17 г/моль
массовая доля азота W=14/17=0,82(82%)
молярная масса W=NO2=46
массовая доля азота 14/46=0,3(30%)
- 05.02.2018 15:42