дайте названия образовавшихся солей. с какими из перечисленных ниже веществ будет реагировать гидроксид кальция CO2, CuO, NHO3, NaOH?
- 03.06.2018 16:23
- Химия
Ответы и объяснения 1
1)Ca(OH)2+CO2=CaCO3+H2O
карбонат
кальция
2)Ca(OH)2+2HNO3=Ca(NO3)2+2H2O
нитрат
кальция
- 04.06.2018 07:50