Рассчитайте объем газа (н.у.), полученного при взаимодействии серы массой 64 г с водородом, объемом 56 л.
Помогите, пожалуйста! Не умею делать задачи на избыток-недостаток.
- 13.05.2017 16:38
- Химия
Ответы и объяснения 1
S+H2=H2S
1м 1 моль
V(ню)=m/M
V=2 моль
по поропорции 2/1=x/1
x=2 моль
V(объем)=V(ню)хV(Объем молярный)
V=2x22.4
V=44.8 л
- 14.05.2017 09:47