Напишите уравнение реакции,при помощи которых можно осуществить превращения: 1)Са=СаО=Са(ОН)2=СаСl2 2)Сu=CuO=CuCl2=Cu 3)Cu=Cuo=CuSO4
- 20.05.2017 01:33
- Химия
Ответы и объяснения 1
1)2Са+O2=2СаО
CaO+H2O=Са(ОН)2
Ca(OH)2+2HCl=СаСl2+2H2O
2)2Сu+O2=2CuO
CuO+2HCl=CuCl2+H2O
CuCl2+Zn=Cu+ZnCl2
3)2Cu+O2=2CuO
CuO+H2SO4=CuSO4+H2O
- 21.05.2017 16:47