К 400 грамм 20 процентного раствора добавили 20 грамм соли. какая стала массовая доля вещества в полученном растворе?
- 25.07.2018 05:32
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) 400*0,2=80 гр- вещества было
2)80+20=100 гр- вещества стало
3)400+20=420 гр- новая масса раствора
4) 100:420=24%
Ответ: 0,24- массовая доля вещества в полученном растворе
- 26.07.2018 09:29