Какой объем займут 64 г кислорода (при н. у.)
- 04.04.2018 15:27
- Химия
Ответы и объяснения 2
Находим количество вещества n=m/Mr=64 гр/32 гр/моль=2 моль Находим объём V=n*Vm(молярный объем)= 2моля* 22,4 л/моль=44,8 литра Ответ 62гр кислорода занимают 44,8 литра
- 05.04.2018 14:42